Subasta 0016M, Lote # 187
Obra pictórica firmada Armando García Nuñez. México. Siglo XX. Carboncillo sobre papel. Mujer con falda. Firmada. Enmarcada. Presenta roturas, desprendimiento del soporte y detalles de conservación Dimensiones: 22.5 x 16.5 cm. *Marco incluye placa metálica con datos del artista. Estimado $8,000-12,000